Склероз сосудов

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Здравствуйте! Мы получили заключение о смерти моего дедушки. Что именно там сказано, объяснили за минуту. Как поняли, причина смерти- закупоривание сосудов и тромбы. Почки были забиты и перестали функционировать. Что значат аббревиатуры, не понятно. Больной не жаловался на боль вообще. Последние 2 недели почти не ел, слабость, постоянно спал. Воду пил мало. Объясните, пожалуйста, что сказано в заключении. Благодарю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-12-11 13:19
Здравствуйте. Причина смерти - атеросклероз сосудов сердца и мозга и как следствие острая сердечная недостаточность.
Любовь11111 2018-12-11 13:27
Благодарю Вас за помощь!