Складочки в глазу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, три дня назад проснулась, и обнаружила складочки на белке в глазу. Каких либо других симптомов не было, обратилась к офтальмологу, сказал вроде как дерматит век, аллергия. Прописала опатанол, капаю три дня но складочки так и не проходят, начиталась про симптом сухого глаза, теперь переживаю. Что это может быть?! Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 марта 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-17 18:17
Добрый день! Скорее всего речь идет о хемозе конъюнктивы, такое возможно либо при наличии воспалительного, либо аллергического процесса. При выраженным хемозе нужно закапывать Дексаметазон по 1 кап 3 раза в день.