Получение группы по диагнозульфия ретенит Коатса

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Других хроническихорошо заболеваний нет.
Здравствуйте, меня зовут Елена, у моего 12 летнего сына диагноз ретенит Коатса на левый глаз, проводится высокотехнологическот лазерное лечение. Лазерная коогуляция. Дехали уже два раза и сказали что, необходимо делать эти процедуры через каждые два три месяца. Так как правый глаз видитя хорошо, доктор сказал, что группа не положена. За дорогу плачу сама, лечение проводится по ОМС. Лежащий педиатр не выписывает направление на анализы на Мор, ВИЧ и гепатит, правомерно ли это. Говорит эти анализы платные, мне их надо каждые три месяца сдавать. Плачу за себя и сына 5 тысяч. Подскажите могу ли я проситьмы группу на один год, вернуть деньги за билеты и на какие льготв или помощь я могу рассчитывать. В наше время дорого лечиться, темболее в Москве. СПАСИБО.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-29 00:33
Добрый вечер! К сожалению, если второй глаз видит с коррекцией более 0,3 - группа инвалидности не положена