Большой внутренний ячмень у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2,4
Здравствуйте, у ребёнка (2,4 года) шестой день на глазу, снизу, внутренний ячмень (большой). Это уже у нас четвёртый раз. Ребёнок не жалуется на боль, температуры нет, состояние удовлетворительное. Сначала, я три дня капала Левомецитиновые капли, а потом начала закладывать в глаз Гидрокортизоновую мазь(уже три дня), но я не вижу сдвигов в лучшую сторону. Может, нужно ещё какие- то капли купить? У нас каждый раз они долго проходят. Сколько, вообще, ждать до улучшения? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-11 19:24
Добрый вечер! Скорее всего речь идет о Халязионе, а не о ячмене. Нужно показать ребенка очно офтальмологу, для изменения лечения, в противном случае может потребоваться оперативное лечение. Гидрокортизоновую мазь оставить, добавить капли Тобрекс по 1 кап 3 раза в день
Екатерина 2017-12-11 19:27
Да, Вы правы, это халязион. Я смогла записаться к частному детскому офтальмологу и она это подтвердила, и назначила лечение, спасибо большое за ответ!