Складка на белке глаза при повороте

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, миопия.
Здравствуйте, у меня такая проблема: уже как два месяца замечаю, что при повороте глаза в сторону внутреннего угла, верхний слой белка, как ткань, складывается. И когда глаз отводишь на прежнее место (в прямое положение) такая складка (между радужкой глаза и слезным мясцом) остается и сохраняется до тех пор, пока не моргнешь. Что это может быть и опасно ли это? Никаких болевых ощущений нет, хотя в последнее время так же стала замечать, что чаще стали лопаться капилляры. И иногда бывают мушки в глазах, но это я связываю с шейным остеохондрозом. Очень переживаю, что это какая-то патология, хотя определенных болей, повторюсь, нет. Заранее большое спасибо за разъяснение!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-19 23:15
Добрый вечер! Такая проблема может быть связана с наличием отека конъюнктивы, необходим очный осмотр
Анастасия 2018-03-22 20:41
Благодарю!