Желеобразная пленка на белке глаза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аллергия на холод.
Здравствуйте,2 дня назад заметила на белке глаза прозрачную, похожую на желе, пленку. Слезоотделение нарушено, т. е. слеза не уходит в носо-слезный канал. Вчера была у окулиста, назначили капать комбинил 4 раза в день по 1 капле. Врач сказала, что конъюнктива отечная и красная, похоже на аллергический конъюнктивит(под вопросом). И что такая пленка бывает обычно после операции (у меня ее не было). А сегодня заметила, что пленка стала увеличиваться в объеме и веком чувствую ее и на втором глазу тоже начинает образовываться такая же пленка. На повторный прием только через 5 дней. Боюсь, чтоб хуже не стало. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Носо-слезный канал врач промыла, проходимость есть.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-02 14:47
Здравствуйте. Приложите фото.
Платная консультация
Ольга 2020-12-02 15:25
Ольга 2020-12-02 15:29
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-03 05:05
Это отек конъюнктивы, возможно, связанный с аллергической реакцией. Воспалительного процесса нет. Обратитесь к офтальмологу для лечения.
Платная консультация
Ольга 2020-12-03 10:48
Большое спасибо за консультацию!