Птеригиум это?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, сегодня обратила внимание на непонятное мутное пятно на глазу у ребёнка.
Сейчас искала в интернете похожие случаи и т. п и наткнулась на следующий вид болезни глаза, как птеригиум.
Около 2х недель назад у нас был инцендент, старшая дочка перевернула коляску с малышом и прям он упал на песчанную поверхность. В глазик пищинки попали 100% так я промывала его и вроде все убрала.
Чтобы ребёнок себя вёл бесспакойно я не могу сказать, но то что это меня беспокоит, так это точно.
Теги: пингвекула
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Не очень похоже на птиригиум. Больше похоже на беспегментный невус конъюнктивы. Вам надо обследоваться. Если это действительно невус, то его надо убирать. Уточнить диагноз вы сможете только после осмотра врача.