Забит слёзный канал

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, моя дочь Александра родилась 24 сентября 2015 года. С рождения у неё гноились глазки. Детский окулист сказал, что не открылся слёзный канал и назначил лечение. В начале я промывала глаз мирамистином, после этого сразу делала массаж. Через пол часа капала офтальмоферон. Лечили мы на протяжении 2х недель. Один глазик почти перестал гноится. Второй нет. После второго посещения врача, я промывала глаз ромашкой. Это так же не помогло. Сейчас внутри глазик покраснел. Можно ли подождать несколько дней до врача или не стоит? Каковы могут быть последствия?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 февраля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-19 18:37
Добрый день! Антибактериальные капли оставить и продолжать массаж области слезного мешка до 5 раз в день