Неприятные ощущения в глазу

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня проблема с левым глазом. При поворотах его, особенно в верхние углы. Чувствую болевые ощущения. Болит так же височная область и скула верхняя. Так же есть один участок на лбу, на который если тыкаю пальцем, бьет молнией по глазу и скуле. На другом глазу всё хорошо. У меня имеется тяжелая форма синдрома сухого глаза. Но повторюсь боль только на 1 глазу. Ночью, когда просыпаюсь, тяжело открыть глаз, после небольшого массажа открывается. Часто веко открывается на какие то другие складки. И моргать очень неудобно, приходится массажировать глаз, чтобы на другие складки открывалось веко. Офатальмолог сказала что у меня сужены сосуды в глазном дне и направила к неврологу. Невролог сделал мрт и все на этом. У меня там все в порядке. Проблема не решена. Еще у меня этот глаз. Сам белок розовый, в отличие от другого глаза, там белок белый с сосудистыми прожилками. И еще у меня есть хондроз шейного отдела и протоки левой артерии у меня уже в 2 раза в отличие от правой. Подскажите куда двигаться дальше?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-11-20 15:48
Здравствуйте, я бы ещё проверилась у Лора, возможно хронический фронтит или гайморит. Если лор скажет что все хорошо, то желательно ещё раз проконсультироваться с неврологом.
Андрей 2016-11-20 19:12
У лора был, никаких проблем с носом у меня нет. Видимо надо искать хорошего невролога. Подскажите еще. Сосудистые прожилки на белках они с излечением сухого глаза пропадут? Или уже останутся навсегда, только будут менее заметны?
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-11-20 20:16
Здравствуйте, небольшое количество видимых сосудов может быть в норме, так что все сосудики все равно не уйдут.