Скажите пожалуйста это норма или все таки это дисплазия тбс?

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 6 месяцев нас с дочкой отправили на рентген с подозрением дисплазии тбс. Описание снимка: На Rg тазобедренных суставов в прямой проекции АИ справа 20 град, Аи слева 21 град. Линии Шентона ступенчатые с обеих сторон. Отмечается появление ядер окостенения в головках бедренных костей. Определяется умеренная скошенность крыши вертлужной впадины.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-06-27 16:15
Добрый день, Эльвира! Вам доктор не написал заключение? К сожалению, написанных Вами данных недостаточно, чтобы дать заключение, не видя снимка. Будьте здоровы!