Дисплазия ТБС, недозревание 2-х градусов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте! У моей дочери дисплазия тазобедренных суставов легкой степени, на левой стороне. Мы носим подушку Фрейка уже 2,5 месяца, с самого начала расхождения углов было а-42, б-53. Сейчас у нас угол а-42, угол б-58. Скажите подалуйста, чем чревато если эти два градуса не созреют? Как может отразиться в будущем?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-10 18:30
О каких 2 градусах идет речь? Норма угла от 60 градусов
Светлана 2016-10-10 18:36
Добрый вечер! Норма угла от 60 градусов, а у нас 58 градусов. Чем чревато несозревание до 60 градусов?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-10 18:46
В возрасте 6 месяцев УЗИ должно дополнятся рентгенографией - именно она даст ответ, чем что чревато