Дисплазия ТБС и ядра окостенения

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, мы сделали рентген ребенку в 4 месяца. Где в диагнозе было написано что у ребенка нет ядер костных образований. На снимке у ребенка написано правая ножка 25, а левая 27 градусов(я так поняла по снимку что это между тазом и костью ноги). Нам назначили электрофорез с кальцием и массаж №10. В 5 месяцев ортопед написала ограничение разведения 20 градусов и назначила делать аппликации для снятия тонуса, но дисплазию так и не сняли и не написали какой степени. Подскажите что делать в таких случаях и чем это опасно для ребенка ведь нам уже 6 месяцев, а ограничение такое же?
Добавлен: 14 мая 2017 года

3 ответа

Юлия 2017-05-15 09:51
Это наш рентген. 1страница
Юлия 2017-05-15 09:54
Это наш рентген. 2 страница
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-15 10:02
Не ясна проблема. От чего Вас лечат - мне лично не понятно. Ядра окостенения могут появляться в срок до 7 месяцев, и только формирование навыков вертикализации может быть стартовой точкой для лечения. Сделайте УЗИ контроль ТБС для определения окостенения ядер ТБС