Скажите пожалуйста что со мной?

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, месяца 2 назад сходил к кардиологу так как было повышенное давление, с сердцем все хорошо, в итоге выявился шейный остеохондроз. Во время исследований нервничал переживал. С этих пор стал чувствовать раза 2 в день замирания в груди и толчек, стал волноваться еще сильнее, затем появилось постоянное вздутие живота после еды, хочу но не могу сделать отрыжку. Начались панические атаки, но с ними я тут же справился, их уже нет. Затем накнулся на информацию про экстрасистолы и что не нужно нервничать по их поводу. Мне стало намного легче, перестал переживать. Вздутие осталось но я не обращаю внимания. Единственное что меня тревожит это то, что как только я начинаю делать зарядку, бегать, ездить на велотренажере или просто ходить начинается сильное вздутие живота и ощущаю замирания в груди с толчком. Желание заниматься сразу пропадает. В спокойном состоянии толчков нет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июня 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-19 16:55
Здравствуйте. Для уточнения диагноза сделайте пробу с физической нагрузкой, это поможет прояснить ситуацию.
Вадим 2018-06-19 17:00
Это значит сделать экг при нагрузке я правильно понял?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-20 10:01
Здравствуйте. Да, для этого используют специальнын велотренажеры или беговые дорожки, что позволяет давать дозированную нагрузку.
Марина 2020-07-24 12:57
Здравствуйте, я проходила беговую дорожку, показало единичные и 2 эпизода парные субвентикулярные экстрасистолы. Я так понимаю единичные или одиночные не опасны? Вот на счёт парных как быть? Насколько опасны? Меня беспокоят часто замирания толчки, как с этим жить. Я принимаю ивабрадин, триметазидин, аспаркам. Но толчки замирание не проходят. Становится страшно.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-03 05:51
Здравствуйте. Ваш вопрос ещё актуален?