Скажите пить мне дюфастон дальше или прекратить

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, мне сделали диагностическое выскабливание, мне 49 лет удалили железисто - фиброзный полип эндометрия. Есть миома маленького размера. После назначили пить дюфастон 6 мес. Непрерывно, сказали месячных не будет через 30 дней приёма начались месячные. Кровь на гормоны не сдавала. Скажите пить мне дюфастон дальше или прекратить? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-20 11:56
Здравствуйте. Как понять "непрерывно"?
Платная консультация
Лариса 2020-11-20 14:34
Это значит пить постоянно не прерываясь 6 месяцев.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-20 14:37
Таких курсов лечения не существует. Максимально допустимый - с 5-го по 25-ый день цикла
Платная консультация
Лариса 2020-11-20 14:45
Спасибо, кошмар, а а я пью с 18 октября и сегодня уже 20 ноября 18 начались месячные, и что мне делать прекратить пить? Спасибо. Подскажите что делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-20 14:59
Конечно, сейчас прекратить.
далее можно в указанном мной режиме. Или даже с 16-го по 25-ый день цикла.
Платная консультация
Лариса 2020-11-23 05:37
Скажите пожалуйста, а приём Дюфастона может спровоцировать рост миомы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-23 11:03
Эта информация до сих пор дискутируется