Неизвестно как определять день цикла

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Узел щж
Здравствуйте, последние нормальные месячные были 03.06.2020, шли 5дней.06.07.2020 начались выделения, я подумала, что месячные, но выделения скудные побыли 3,5 дня и прекратились.10.06.2020снова начались, я подумала, что это месячные продолжаются, но на след. День все прекратилось.11.07.2020 сделала УЗИ, оказалась киста правого яичника 3,4х2,7, функциональная, фолликулярная (доктор сказал), эндометрий 10мм, не соответствует 1фазе цикла. Врач назначил Транексам и Дюфастон с 16 по 25 день цикла. Но проблема в том, что никто не говорит, как определить 16 день цикла? Выделения продолжаются до сих пор. В итоге, я не знаю, когда начинать пить дюфастон, какой у меня день цикла и, соответственно, фаза цикла. Помогите, пожалуйста, разобраться, что и когда начинать пить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-21 21:12
Добрый вечер, цикл несколько нарушился из-за кисты, Дюфастон сейчас можно начинать принимать.
Евгения 2020-07-21 22:34
Спасибо, доктор. А если не пить Дюфастон, есть шанс, что месячные начнутся? И продолжать ли пить Транексам?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-27 16:33
Здравствуйте! Да, придут, но неизвестно когда