Приём Дюфастона. Пить ли Дюфастон при начале месячных

Спрашивает: Татьяна1993
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. При лечении менструального цикла и при возникновении кист, врач мне назначила Дюфастон с 16 по 25 день цикла по 1т 2 раза. В этом цикле у меня овуляция пришла на 7 дц. Пить я начала Дюфастон как врач и сказала с 16 по 25, сейчас пью 6 день их, т. е. Сейчас у меня 22 день цикла. Сегодня начал болеть низ живота как перед месячными и начались мажущие коричнево-красные выделения. Думаю что завтра могут начаться месячные, а пить мне ещё 3 дня Дюфастон. Беременность исключаю, тк предохранялись. Вопрос в том, если завтра начнутся месячные, то мне продолжать допивать эти 3 таблетки до конца или если месячные, то их отменить? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-14 21:57
Если начнутся полноценные месячные, тогда отменяйте дюфастон.
Татьяна1993 2017-01-14 22:00
А как считать начало следующего цикла? Когда в следующем цикле начинать пить Дюфастон? Спасибо за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-14 23:37
От первого дня отсчитываете нужный день и начинаете приём.