Скарлатина и выписка в сад

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, старший сын ходит в сад к, заболел скарлатиной. Пролечились антибиотиками, сдали два раза контрольный мазок - отрицательно, сдали кровь и мочу, все хорошо. Здоров. НО, врач не выписывает его в садик, т. к. требует, чтоб родители мама и папа) и младшая сестра (1 год) тоже сдали мазок на стрептококк. Если у нас будут отрицательные результаты, то его выпишут в сад. На сколько правомерно действия врача? Прочитала санпин, ничего по этому поводу не нашла. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 февраля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-22 17:37
Анастасия! Вы должны еще сделать ЭКГ ребенку. При стрептококке, контактных не обследуют. Но, может появились какие-то новые правила. Узнайте их у зав. Поликлиникой. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-02-24 20:30
Спасибо большое за ответ