Есть ли у меня ВПГ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сдала анализы на ВПГ для ЭКО сначало сдала ВПГ ПЦР он был отрицательный потом сдала другой и он положительный ниже результат, меня допустят с такими показателями к эко (очень переживаю потому что уже заводится протокол)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-09 21:51
Ольга! Метод ИФА нашел не вирус ВПГ 1/ тип, а антитела класса G. Которые появляются после того как вирус уже побывал в организме. Вам нужно сдать мазок со слизистой ротоглотки и мазок с урогенитальной зоны на реакцию ПЦР ВПГ 1/2 тип. Если ответ будет отрицательным, то вам ЭКО будет проведено.
Платная консультация
Ольга 2016-08-10 05:10
А вот я воспитатель и у меня в группе ветрянка может ли это повлиять на результат
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-10 21:13
Ольга! Нет, не может. Т. к ветряную оспу вызывает другой вирус - вирус зостер.