Скачок давления

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Дмпп 7мм и 1мм, гипотериоз, аутоимунный тириодит, подозрение на холестероз желчного пузыря
Здравствуйте, я Екатерина Алексеевна! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация пару дней назад ехала в метро, мне стало плохо, начало резко болеть голова по нарастающей, я еле дошла на работу, померла давление, было 145/90, ни с того, ни с сего, я не нервничала ничего, сбили таблеткой каптоприла его, на следующий день была жуткая слабость, бедность кожи, а поздно вечером начались месячные на 6 дней раньше, так они к меня всегда во время, ну плюс минус 2-3дня, обычно 27-30дней цикл, ранее давление месяц назад так же поднялось до 15х, на на то были весомые причины, всю жизнь было пониженной 90/60-100/70, я занимаюсь спортом с самого детства, вес норме 64 кг, рост 172! Из хронических заболевание гипотериоз, пью л-тироксин, и врождённый порок сердца (Дмпп множественные 7мм и 1мм, давление в аорте не повышено 30 по - моему было, эту цифру запомнила, гемодинамические малозначим, узнала о нем в 25 лет, с того времени на контроле, делаю эхо 1 - 2раза в год, холтера ставили пару раз, ЭКГ делаю так же планово, сказали пока нет показаний к операции, пока сказали наблюдаемся) Подскажите с чем может быть связан скачок давления (надеюсь это не гипертония!? Начальная стадия) какую диагностику нужно провести!? Питаюсь я правильно, овощи, фрукты, мясо тушу, соли почти не ем, не курю, выпиваю только по праздникам. Благодарю за ответ ????
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-01 18:31
Добрый день! Вопрос еще актуален?