Скачки давления в течение дня

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Здравствуйте, у мамы очень разное давление в течение дня, утром 160/85 пульс 68 днем 120/90.72, к вечеру снижается до 90-80/60-50. и дальше примерно с 19. оо начинает подниматься и к 22. оо становится 110-120/70-90. принимает утром кардикет 20мл, конкор 2,5 половину таблетки, дигогсин половину таблетки, на ночь ко перинева 4мл половину таблетки, вазилип половину таблетки, после ужина в 18.00 кардиомагнил 75 и кардикет 1 таблетку. Перенесла 10 лет назадОНМК, три года инфаркт. Помогите скорректировать прием таблеток чтобвюы не было таких перепадов давления
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте увеличить периневу до целой таблетки 4мг. Если болей в груди сейчас нет, снизить кардикет до 1/2 таблетки.