Скачки давления и тремор

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня в течении 2 недель по ночам скачет давление до 160/90. Это случается только после засыпания. После двух часов сна я просыпаюсь и начинает всего трясти и при измерении давления оно повышено до указаной отметки. Без таблеток давление спадает в течении 10-20 минут до нормальных 125/80-115/75 значений. Так может повторяться несколько раз за ночь. Остальные замеры давления в течении суток в нормальных значениях. Врач назначил эналаприл 2.5 утром и вечером. И афобазол 1т 3 раза в день. Не могу выспаться из-за частых таких просыпания ночью. Сплю несколько часов с 5 или 6 утра до 9-10 утра без просыпания.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 марта 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-09 10:26
Здравствуйте. Скорее всего скачки связаны с повышенным нервным напряжением. Афобазол должен помочь. Если этого не произойдет, переходите на фенибут.