Скачки артериального давления

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Халецестит, панкреатит, гастрит, пиелонефрит
Здравствуйте, при замере артериального давления в положении сидя -84 на 57, лежа- 130 на 87
Находимся на Море, подскажите какой препарат принять для нормализации состояния, пока не доберется до дома! Заранее Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-14 11:24

Здравствуйте, Дарья.

Без результатов обследования или без конкретного диагноза мы никакого лечения не назначаем. Даём только рекомендации какое обследование нужно пройти для установления причины симптомов. Возможно такое изменение давления произошло из-за смены климата, естественная акклиматизация. Да и цифры не столь критичные. Да и что в данном случае можно назначить, препараты. Снижающие давление, или препараты, повышающие давление?
Получается ни те, ни другие, препаратов просто нормализующих давление не существует. ДА думаю, что когда до Вашего вопроса дошла очередь Ваш отдых закончился.

Здоровья Вам!