МРТ головы, очаги глиоза

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, очень хотелось бы получить вашу консультацию по результатам МРТ. Проходила из-за лёгкого онемения большого пальца ноги и части верха стопы, в виду проблем с частыми скачками давления (3 года принимаю небилет), частыми стрессовыми ситуациями-врач настоящая пройти томограф с контрастом.
После результата назначены сосудистые препараты и витамины, также курс массажа.
Я ооочень мнительный человек, хочу консультации невролога по поводу очагов глиоза, начиталась-теперь так страшно (Проконсультируйте пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2022 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-17 08:26
Здравствуйте.

Данные очаги глиоза у вас являются следствием резких скачков артериального давления в прошлом.
То есть это следствие артериальной гипертензии у вас, а не причина.
Поэтому главной профилактикой их образования будет тщательный контроль артериального давления с помощью приема гипотензивной терапии, в первую очередь.
Альона 2022-01-17 09:13
Спасибо огромное!
Возможно ли добиться ремиссии и жить без ежедневного приёма препаратов? Или это уже навсегда?
Так не хочется с таких лет принимать ежедневно(
Всего вам хорошего!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-17 21:37
Какие препараты вы сейчас принимаете постоянно?
Альона 2022-02-03 02:49
Принимаю Небилет
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-03 15:40
Хорошо.
Значит с антиагрегантной целью можно добавить приём Аспирина-кардио или Кардиомагнила-они улучшат текучесть крови по сосудам и тем самым питание клеток головного мозга.
Альона 2022-02-03 19:50
Очень вам благодарна!
Всех земных благ вам!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-04 21:23
И вам здоровья и всего наилучшего!