Скачек Креатинина, хр гломерулонефрит

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня одна почка и с 2017 года стоял диагноз хр. Гломерулонефрит единственной почки. Периодически сдаю анализы и в основном Креатинин всегда был 78-85, еще в июне все было нормально, но вот вчера сдаю как всегда в одной и той же платной клинике Креатинин и там уже 105.48, что явно очень много, скажите пожалуйста, есть из за чего волноваться и ехать завтра в областной центр к нефрологу (у нас в городе их нет) или это может быть и тут не из за чего расстраиваться и спокойно пересдать Креатинин в этой же клинике?
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 июля 2023 года

6 ответов

Виктор 2023-07-20 16:08
Из странностей заметил, что давление изменилось, раньше было всегда 135-140, а тут недели две назад упало и стали появляться странные цифры типа 115 и 120, хотя раньше такого не было ни когда
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-07-21 13:33
Добрый день. Это не очень повышенный креатинин. Передайте через некоторое время
Платная консультация
Виктор 2023-07-21 19:57
Вроде в цифрах то не очень много, но если в скф переводить, то в сравнении с предыдущем, отличие очень даже существенное получается.
Виктор 2023-07-24 07:55
А что это за анализ, как его сдавать и если что, какие показатели должны быть в норме в моем случае?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-07-24 08:02
Это обычная биохимия крови на Цистатин С, референтные значения для лаборатории будут указаны в анализе