Систолы идут неделю, сердце дрожит, апатия, страх, корвалол не помогает

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ситуация такая: 20 июля в 7 вечера стало плохо пошли систолы. Утром ситуация не изменилась и к вечеру решили вызвать скорую. Врач сказал, что все нормально. Постепенно систолы прекратились. В последующие дни проскакивала 1 или 2, а с сегодняшнего утра снова тоже самое. Ну сил никаких нет. Корвалол не помогает. Страшно до ужаса. Таких приступов не было никогда!
Ранее случались единичные эпизоды, сразу обследовалась. ЭКГ (неполная блокада правого пучка Гисса, по УЗИ пролапс метрального клапана, вешала монитор, все в норме.
Помогите пожалуйста!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

9 ответов

Здравствуйте по щитовидке и гемоглобину тоже норма?
Платная консультация
Анна 2021-07-26 14:17
Гемоглобин недавно сдавала норма, щитовидной УЗИ делала год назад все было в норме
Анна нужно сдать кровь на ТТГ, если там все нормально, тот причиной экстрасистол можно считать дисбаланс в вегетативной нервной системе, назначаются при этом нет сердечные препараты, а такие как адаптол, принимать его нужно курсом 1 месяц по 1 т 2 р в день
Платная консультация
Анна 2021-07-26 14:22
ТТГ недавно сдавала все в норме. Они идут сутками с интервалом от минуты до получаса. Такое состояние не опасно?
При нормальном узи это не опасно, нужны именно успокоительные препараты
Платная консультация
Анна 2021-07-26 14:30
Спасибо Гульнара Рафиковна. А атаракс подойдёт?
Анна 2021-07-26 14:36
Спасибо