Сироп от кашля и гиалуроновая кислота

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, поставили диагноз бронхит прописали сироп, который содержит этанол 0,300 г на 1 мл лекарства (мне нужно принять суммарно 60 мл лекарства следовательно 18 г спирта 96 %). Но недавно я увеличивала губы гиалуроновой кислотой (11 дней назад), врач предупреждала что в двух недель нельзя применять алкоголь. Может ли данное лекарство вызвать ускоренную биодеградацию гиалуроновой кислоты? Или это малые дозы алкоголя в лекарстве?
Категория: Косметолог

1 ответ

Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2018-01-12 07:17
Добрый день.
Во-первых количество этанола ничтожно мало.
Во-вторых при заболеваниях принимаются все препараты независимо как они действуют на филлеров или ботокс.
Всего доброго.