Синяки после препарата железа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс гастрит
Здравствуйте, две недели принимаю препарат железа (Гемоплекс), вчера заметила на ноге синяк, ушибов в этом месте не было, есть ещё два синяка на руках. Скажите, пожалуйста, может ли это быть из-за препарата железа? Перед лечением сдавала кровь, результаты прикладываю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-24 16:04
Здравствуйте.
Нет, не может. В анализах имеется ЖДА легкой степени. Показан прием препаратов железа и обратитесь к терапевту для выявления причины анемии и контролем за лечением.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-12-24 16:07
Спасибо большое!