Синяк с белым центром на колене

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Сергей Владимирович! 1.07 упала на колено. Образовался синяк с белым центром и сильно опухла коленка. Делаю повязки с кремом от ушибов (в составе мумиё, бадяга, конский каштан, пантерой и арника), отёк сошёл, синяк пока нет. Где белый центр- сильно болит даже при лёгком прикосновении плюс иногда (нечасто) при сгибании колена в этом месте ощущение, как будто что-то перекатывается. Скажите, пожалуйста, чем можно полечить колено? И что за белый центр у синяка?
Категория: Хирург
Добавлен: 4 июля 2024 года

2 ответа

Для ускорения рассасывания к синяку можно прикладывать компресс из размятого капустного листа, смешанную с вазелином бодягу, смоченные в растворе мумие тампоны.

на ночь водочный компресс

Электрофорез с лидазой.

мазать кремом Траумель, 7-10 дней

или Озон гель 2%

или Гепариновая мазь.

или Троксевазин Гель для наружного применения 2 %.

или гель Долобене 2 раза в день

сделать УЗИ мягких тканей и рентген коленного сустава в 2-х проекциях
Платная консультация
Мария 2024-07-06 01:23
Спасибо большое за быстрый и подробный ответ!