Шевеление в ноге

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз Сердечно-сосудистая недостаточность Гонартроз
Доброго времени суток! Очень надеюсь на Вашу помощь и прошу Вас обратить внимание на мою просьбу.
У меня Атеросклероз нижних конечностей, гонартроз коленных суставов. Месяц назад приняла курс «Терафлекса» (90 таблеток), но боли в коленях не прекратились (особенно сильные по ночам). Пробовала принимать «Трентал», он резко снижал Артериальное давление.
Вот уже две ночи не могу уснуть. На правой ноге, ниже колена с левой стороны в мышцах какое-то шевеление, «ползание», покалывание (ночью сильнее, но и днём тоже), аж сердце хватает. Происходит это с интервалом 10-15 минут.
Втирала разные мази, гель «Диклофенак» – ничего не помогает.
Второй день принимаю таблетки «Мовалис», капсулы «Терафлекс». Шевеление не прекращается.
Пожалуйста, посоветуйте, как избавиться от этого «ползания» в области ниже колена. Я знаю, что Вы даёте грамотные советы. Очень верю и надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарю Вас.
С уважением Ольга
Теги: шевеление в мышцах, шевеление мышц
Категория: Хирург
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, ваши симптомы могут быть проявлением атеросклероза, поэтому рекомендую в первую очередь выполнить узи сосудов и показаться очно сосудистому хирургу. Вы можете задать вопрос сосудистому(флеболог) хирургу на нашем сайте