Сильная боль в коленях и внешней стороне стопы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Скалеоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Примерно 3 недели назад, 25.09 почувствовала сильную боль в правом колене при сгибании, хождении по лестнице. Просто ходить, приседать/садиться - не больно. Через пару дней заболело и левое колено, стало очень больно подниматься. Пошла к хирургу, он прописал аркоксиа и вольтарен гель. На 2 дня мне стало легче, не чувствовала боли. В пятницу резко стало хуже. Еле еле встала с кровати, не могла даже через порог переступить. И стала болеть внешняя стороны правой ступни. К вечеру, когда расхожусь, становится легче. С утра самое худшее.
Пошла снова к врачу, но другому хирургу. Он послал на анализы крови. Предварительно поставил - реактивный артрит либо миалгия.
Травм не было, растяжений и тяжелой нагрузки не было. Колени не опухали, не оттекали, синяков не было. При осмотре хирургом он не обнаружил ничего, ни лишней жидкости синувиальной, никаких проблем.
Потом снова отпустило на 4 дня, сейчас снова начинаю чувствовать, как боль возвращается. Очаг будто с внутренней стороны колен. Теперь и сидя чувствую как пульсирует в этих точках. И внешняя сторона ступни сегодня с утра уже сильно болела, было сложно наступить, только хромая.
Вы можете предположить, какая у меня проблема?
И подскажите пожалуйста по расшифровке анализов крови, ко врачу сейчас нет возможности пойти. Может кровь покажет, что со мной.

Как я поняла, у меня пониженная мочевая кислота и гематокрит. Повышены - Палочкоядерные.
Лейкоциты - 7,5
Эритроциты - 3,96
Гемоглобин - 120
Гематокрит - 34,3*
Тромбоциты - 329
Тромбокрит - 0,29
Нейтрофилы - 4,95
Палочкоядерные - 8*
Сегментноядерные - 58

Мочевая кислота - 124,4
СРБ - 3,4
Ревматоидный фактор - 3,7

Спасибо огромное за ответ заранее!
Категория: Хирург
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, либо ревматолога. Вы можете задать вопрос ортопеду на нашем сайте