Ушиб и отек под коленом

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Вчера упала и сильно ушибла колено. Имеются синяки и сильный отёк под коленом. Ходить, трогать, напрягать и сгибать ногу очень больно. На снимках рентгена переломов обнаружено не было. Необходимо ли в таком случае наложение гипса? Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 18 января 2016 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-01-18 11:52
Для правильного выбора тактики лечения в подобных случаях требуется очный осмотр сустава.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-18 17:17
Возможно. Рентген не исключает повреждение мягкотканных структур, которые, тем не менее, могут требовать специфического лечения. Обратитесь к ортопеду