Синяк на ножке у шестимесячного ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Сегодня у 6-месячной дочки заметила синячок под над коленом с задней стороны ножки. При мне не ударялась, но сильно ножками бьет в кроватке, может, попала по игрушке. Могут ли быть синяки у таких маленьких? Нужно ли провериться или можно наблюдать. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 апреля 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-20 15:02
Добрый день.
Синяки могут быть у детей любого возраста. Ребенок активный, мог удариться об игрушку.
Редкие синячки естественны и не требуют дополнительного обследования.
Всего доброго.
Анна 2017-04-20 17:06
Елена Борисовна, большое спасибо!