Синяки под глазами у 10 месячного ребенка

Спрашивает: foxy0809
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, моей доче 10 месяцев. У нас на лице очень видны синяки под глазами какого то сине-фиолетого цвета и как будто складочки под глазами. Ребенок на грудном вскармливании. В 10 месяцев весит 8200 при росте 73. Правда кушаем мы не очень хорошо. Все но по малу. Моча светлая, никаких примесей нет. Вообще у нас папа имеет синяки под глазами и старшая дочка, но у старшей эти синяки скорее от того что у нее были аденоиды. Скажите, что это может быть и из за чего?
Теги: почему у 10 месячного ребенка синяки под глазами, ребенку 10 месяцев синяки под глазами
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2016 года

2 ответа

foxy0809 2016-12-02 16:15
Может на фото видно плохо, прикладываю другое. Вот такие у нас синяки и мешочки. Что с этим делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-03 15:57
Добрый день.
Это может быть индивидуальная особенность ребенка, тонкая кожа, с возрастом это пройдет.
Но может быть и признаком анемии, необходимо сделать общий анализ крови.
Всего доброго.