Ячмень у 5-ти месячной дочери

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Вчера у ребенка обнаружила на правом глазу(внутренний уголок глаза, те угол у носа) покрасневшую припухлость сверху с белой точкой, нужно ли что то делать? Температуры у ребенка нет, чувствует себя нормально (иногда пытается чесать глаз). Подскажите пожалуйста нужно ли что то капать в глаз?
Теги: ячмень у 5 месячного ребенка, ячмень у 6 месячного ребенка, ячмень у пятимесячного ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 августа 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-08-29 20:25
Здравствуйте! Можно покапать Витабакт 3 раза в день (он разрешен у детей с 0 лет). Если имеет место воспалительный процесс, то без лечения лучше не оставлять. Покажитесь офтальмологу, возможно, лечение придется усилить.