Следы на ножках грудничка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 мес.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У моей дочки 4 месяца на ножках появились как будто следы, как кропоподтеки, как будто лопнули капиляры. Месяц назад уже такое было, сошло за 5 дней, сейчас повторилось вновь, сдавали анализы - все в норме. Педиатр пожал плечами. Подскажите может ли быть такое от передавливания конечности? Хотя я не припомню чтобы я могла передавить, но однажды видела как бабушка держала малышку и у нее ножка прям посинела. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 марта 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-30 16:14
Добрый день.
Такое может быть при хрупкости капилляров, если сдавление было сильным или передавилась кожа тканью. Но лучше всего обследоваться - вы кровь на свертываемость сдавали, тромбоциты в пределах нормы?
Анна 2017-03-30 19:54
Да. И тромбоциты и время свертывания все в пределах нормы
Анна 2017-03-30 20:03
У меня кстати ломкие сосуды, принимаю аскорутин частенько курсами. Тоже беспричинные синяки, носовые кровотечения. Не знаю имеет ли это генетическую предрасположееность.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-30 20:28
Может быть и предрасположенность, и просто нежная кожа у ребенка.
Мария 2022-08-20 17:12
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у ребёнка (мальчик 4 года) после турника моментально появляются кровяные точки, насколько это опасно? Кровь в Инвитро сдавали, все показатели в норме