Синяк на бедре

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я сильно ударилась бедром. Место удара очень болело, появился маленький синяк. Мазала троксевазином. Через для два появился огромный синяк, разного цвета, очень болит. Может ли в этом месте образоваться тромб? Чуть больше 3 лет назад перенесла ТЭЛА, генетическая тромбофилия, поэтому беспокоюсь. Прописали пожизненно Ксарелто, временно на клексане. Фото прилагается
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-27 06:05
Здравствуйте.
Нет, не мог.
Картина противоположная. Образование синяка связано с травматизацией, а его увеличение связано с уменьшением свертываемости крови на фоне приема антикоагулянтов и наличия тромбофилии.
Нет повода для переживаний, все пройдет само по себе, но потребуется немного больше времени, чем без приема этих препаратов.
Вопрос об отмене клексана (временном или постоянном), Вам нужно решать со своим гематологом.
Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2018-04-27 09:36
Спасибо.