Синусовая аритмия. Ритм синусовый, правильный

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ВСД, протрузия, грыжи Шморля
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, что означает описание кардиограммы:

Ритм синусовый, правильный. Синусовая аритмия.

А несколько месяцев назад я делала кардиограмму и описание было следующим:

Нарушение реполяризации нижней и задней стенки левого желудочка.

У меня есть протрузия грудного отдела, очень часто бывают боли в груди, учащается пульс. Особенно некомфортно при ходьбе.

Опасно ли это для сердца?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не опасно. На экг по описанию вариант нормы.