Синусовая аритмия с укороченным интервалом PQ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне сделали ЭКГ в покое и после нагрузки. Написано на английском: sinus rhythm whith sinus pr interval. Atipical ECG. это до нагрузки. И после нагрузки - sinus tachycardia with short PR interval. Moderate ST depression(0.05+MV ST depression). short QT interval. Abnormal ECG. Скажите пожалуйста это в пределах нормы или нет?.
Теги: abnormal ecg в кардиологии, укороченный интервал pq на холтере, укороченный pq
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 августа 2015 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-31 14:04
Здравствуйте. Выложите саму ЭКГ.
Анастасия 2015-08-31 14:12
Здравствуйте!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-18 21:55
Здравствуйте. НА ЭКГ нет серьезных отклонений.
Светлана 2016-07-10 13:25
Добрый день. Дочери 17 лет, поступает в военный вуз, на ЭКГ поставили-синусовая аритмия, направили на "холтер"-там написали постоянный умеренный укороченный интервал PQ (до 0,10-0,12), среднесуточная ЧСС -72, . другие показатели в норме. Может ли это быть препятствием прохождении комиссии.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-10 13:32
Здравствуйте. Снижение совсем не значительное, поэтому маловероятно, что это будет препятствием.