Синусовый ритм

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, скажите, ритм синусовый неправельный с чсс 65-79. отклонение вправо. Что это? Это опасно?
Длительность QRS: 0,09
ЧСС: 69 уд/мин
угол QRS: 95 град
Длительность P: 0,12с
Длительность PQ: 0,15с
Длительность QT факт: 0,39с
Длительнсоть QT должн: 0,37с
Теги: синусовый ритм с чсс 77, синусовый ритм 77, синусовый ритм с чсс 79
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2015 года

7 ответов

Здравствуйте! Это вариант нормы, не опасно.
ольга 2015-02-03 05:56
Это у меня аритмия? И возьмут меня с такими результатами в академию мвд?

Синусовая аритмия к патологии не относится. Должны взять.
Ольга 2015-02-03 18:18
Просто когда делали экг я волновалась и врач сказала артмия, может стоит переделать экг?
Можно переделать, это не вредно. Перед исследованием выпейте валерианки.
Алена 2017-03-04 09:31
Здравствуйте, сделала ЭКГ, в заключении написали синусовый ритм и укорочение PQ, скажите насколько опасно это? Требует ли это лечения, (ЭКГ прилагаю) возможно нужно что-то пропить? И подскажите бывает иногда как будто сердце замерло на секунду, болей нет, но иногда меня это пугает, бывает не часто, это все из жалоб
Здравствуйте! Это не опасно. Укорочение PQ может быть временным явлением, а может быть постоянной вашей особенностью. Нужно повторить экг через месяц. То, что вы описываете похоже на экстрасстолы. В небольшом количестве они не опасны. Если вам больше 18 лет, можете принимать магнеБ6 по 1т 3р/сут.