ЭКГ человека

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста расшифровать ЭКГ, диагноз, ритм. Я думаю что ритм синусовый правильный, и Блокада левой ножки пучка Гиса. Можете проверить и посоветовать правильно ли я думаю, или нет. За ранее спасибо большое)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Было бы понятнее, если были бы грудные отведения еще представлены. Здесь не указано, но предполагаю, что скорость записи 50 мм/сек. Ритм синусовый, правильный. А с остальным не соглашусь. Зубцы Q в отведениях III, aVF говорят об инфаркте нижней стенки, вероятно в рубцовой стадии.