Синусовая аритмия и бег

Спрашивает: Виталина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, неделю назад проходила ЭКГ, так как медосмотр. Сегодня забрала результат и там написано: синусовая аритмия 100-107. Дело в том, что на ЭКГ я бежала сломя голову, так как сильно опаздывала. Отдышаться дали всего пару минут и сразу на процедуру. ЧС на ЭКГ показывает 90 уд/мин. Повлиял ли как-то мой забег на результат?
2 года назад делала и ЭКГ и ЭхоКГ: эхокг показало немного замедленное сердцебиение и дополнительную хорду (как меня уверили, в этом ничего нет)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-04 20:10
Здравствуйте! Да, конечно, надо было больше отдохнуть. Эта ЭКГ не информативна.