Результат показаний экг у мужчины

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Аденома надпочечника, атипичная киста почки2 типа по босниаку
Здравствуйте, доктор, мужу 53 года, не пьет, курить бросил два года назад, сделали экг сердца, посмотрите результат-Синусовая аритмия,60-62в. Нормальное положение эл оси сердца. Синдром ранней репомеризации. Участковый врач сказала пропить Триметазидин 35 мг две недели, но в каком порядке не уточнила1), скажите пожалуйста как пить? И2) что это значит для здоровья результат экг? Из его состояния отмечается слабость, хочет постоянно спать. Живем на периферии и проконсультироваться более подробно не у кого. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 января 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-18 10:46
Добрый день!
  1. Триметазидин принимают внутрь по 1 таблетке 2 раза в сутки: утром и вечером, во время еды, запивая достаточным количеством воды. Курс лучше увеличить до 1 месяца.
  2. На ЭКГ возрастные изменения, необходимо дополнительно сделать УЗИ сердца. Синусовая аритмия встречается в норме и возникает в следствие дыхательных движений.
наталья 2020-01-20 15:19
Спасибо Вам! Доктор, участковая врач говорит, что этот синдром следствие повышенного калия, что надо ограничивать калий. Но муж не пьет препараты с калием, он пьет только Аторвастатин 10 мг и Аспирин кардио. Ольга Алескандровна может ли быть что -синдром ранней реполяризации может быть от переизбытка в организме калия? Спасибо
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-20 16:24
Синдром ранней раполяризации желудочков может быть обусловлен многими причинами, не только переизбытком калия.
Рекомендую сделать анализ крови на электролиты (калий, натрий, магний).