Учащенное сердцебиение, выраженные синусовые аритмии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, последнее время стало беспокоить учащенное сердцебиение. Иногда бывают панические атаки, слабость и тошнота. Есть результаты суточного экг, узи и обычного экг. Скажите пожалуйста, по их результатам есть ли какие-то проблемы со стороны сердечно-сосудистой системы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-12 20:20
Здравствуйте! По всем анализам всё в пределах нормы. Единственный момент, это, скорее всего, повышенный тонус вагусного нерва, так как ночью частые эпизоды синусовой аритмии.
Ирина 2020-03-12 21:05
Ольга Александровна, спасибо большое за ответ. Скажете, а с повышенным тонусом этого нерва нужно что-то делать или все само нормализуется?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-13 09:31
Прежде всего наладить психоэмоциональную атмосферу в семье и на работе, также рекомендованы регулярные курсы массажа и регулярная физическая нагрузка, по типу йоги, пилатеса или плаванья.
Пожалуйста, здоровья Вам.