Синусит и киста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Уже месяц после бронхит не проходит гайморит. Врач назначил лечение: леволет, аквалор, авамис, на ночь антигистаминное.
На фоне лечения сделала рентгенографию придаточных пазух носа.
По рентгену: тотальное затемнение правой верхнечелюстной пазухи, частичное затемнение лобной. В левой верхнеселюстной пристеносное снижение пневмотизации с формированием округлого контура.
Заключение: признаки пансинусита, в левой верхнеселюстной пазухе не исключается киста.
Очень переживаю по поводу этой кисты, так как мнительна и боюсь онкологии.
Категория: Лор
Добавлен: 30 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Киста у вас доброкачественная. В дальнейшем необходимо будет удалить кисту, поскольку возможны рецидивы гайморита. Сейчас вам показана госпитализация, с пункцией пазухи.