Медикаментозное лечение гайморита

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! В прошлом году у сына при поступлении обнаружили маленькую кисту в левой пазухе, повторный снимок этого года показывает гайморит левой пазухи. Наблюдается отёк слизистой с левой стороны. Есть ли медикаментозное лечение гайморита без операции? (зубы в порядке).
Категория: Лор
Добавлен: 2 августа 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Успех медикаментозного лечения зависит от запущенности процесса. Должна отметить, что, скорее всего, нагноилась киста, которая была найдена ранее. Вполне возможно, что со временем её придется удалить, если она будет нагнаиваться снова или доставлять дискомфорт в виде боли, затруднения носового дыхания со стороны кисты. Лечение назначает врач после осмотра.
Татьяна 2015-08-20 11:30
Спасибо!