Синусит. Киста носовых пазух

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у моего мужа острый синусит и киста в носовой пазухе, сказали, что не очень большая (если хотите удаляйте, не хотите оставляйте) и немного искривлена перегородка носа, но его часто беспокоят боли над бровями! Подскажите пожалуйста, где можно сделать операцию без последствий и сколько примерно она будет стоить? Какие анализы для этого нужны и где их можно разом пройти? (платные или бесплатные?)
Огромное спасибо, надеемся на Вашу помощь!
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В какой из пазух обнаружена киста? Это необходимо знать, чтобы определить связь между болью над бровью и кистой. Эндоскопическая операция будет платной (разных регионах цены разнятся). Классическая гайморотомия бесплатна по полису ОМС. Возможно, придётся ждать очереди на оперативное вмешательство. Предоперационное обследование можно пройти в поликлинике по месту жительства(ОАК, ОАМ, свёртываемости, длительность кровотечения, кровь на группу крови, резус-фактор, сахар, Rw, гепатиы, ВИЧ, ЭКГ, заключение терапевта).
P. s. будьте здоровы!