Синие руки по вечерам

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, по вечерам на руках появляется синяя сетка, синеют руки (фото приложу). Утром такого после сна не бывает. Болей нет. Периодически, раз в неделю беспокоят перебои в области сердца и резко скачет пульс, с 85 до 135 в моменте. Если нервничаю, перебои повторяются. Сердце экг, холтер норма. Тахеокардия, вертикальная эос. Пульс днем 90, при хотьбе 100-110. В покое ночью 55-60 без скачков. Давление в интервалах 110-130/75-85 всегда, в целом в пределах 120/80. Анализы крови в норме, кроме сахара 6,2 и холестерина 6.1. Сколиоз, остеохондроз присутствует. Болей нет явных. Зал нагрузку переношу хорошо, рабочий пульс при нагрузка 125-135. Есть камни в желчном пузыре, не болят. Пульс лежа 70, встаю моментально становится 90-95
Подскажите - перебои могут быть от позвоночника или это сердце? Панические атаки появились. Пропивал фенибут, с ним спокойнее. Теперь постоянно жду этих перебоев. Появляются если несу в руках чтото тяжелое но не всегда.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-22 22:03
Здравствуйте.

Изменения в частоте сердечных сокращений конечно не имеют связи с позвоночником.
Причина появления венозной сети на руках у вас и изменение ЧСС одна- это лабильность вегетативной нервной сисиемы, то есть ее дисфункция.
Прием Фенибута нормализует ее состояние, поэтому и ваши симптомы практически исчезают.
Александр 2020-12-22 22:05
Это опасно? Иными словами это всд? Лечение отдых, отсутствие вредных привычек и тд?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-22 22:08
Это не опасно.
Такова особенность вашей нервной системы.
Если есть возможность, то курсами каждые 3-4 месяца можно принимать Фенибут или Анвифен.
И, конечно, стараться соблюдать здоровый образ жизни.
Александр 2020-12-22 22:10
Спасибо, фенибут 1 с утра и 0,5 на ночь достаточно? Врачи рекомендовали так плюс седативные пропивать при приступах не одновременно. Тералиджен на ночь вместе с фенибутом.
В целом не болит ничего, но страх ожидания перебоя и паника после перебоя одолели)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-22 22:15
Да. Достаточно.
И еще добавить препараты калия: Панангин по 1 таб. 2 раза в день, пройти курс 14 дней.
Александр 2020-12-22 22:45
Спасибо