Синегнойная палочка, омфалит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, По результату бак посева нашли в пупке синегнойную палочку омфалит, назначили уколы цефтриаксон 1*2 р 7 дней, и трихопол 1*3 раза, я сначала проколола 1 раз в день 4 дня. Потом не колола 3 дня и затем мне сказали начать опять колоть 1*2 раза около 10 дней. Скажите правильно ли все это, и можно ли проколоть 7 дней. Т. к я колю укол только на воде, появились шишки и синяки, стала кружиться голова, уже не знают куда колоть. Достаточно ли будет колоть 7 дней 2 раза в день
Категория: Хирург
Добавлен: 7 февраля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, а по какой причине прерывали курс?
Платная консультация
Екатерина 2018-02-10 15:49
Так получилось послушала мед сестру сказала хватит тебе куда так много, и на лидокаин нельзя было. Пока записалась к врачу то время столько прошло. Он мне сказал на воде колоть, это серьезно то что прервала курс?
Прерывание курса антибактериальной терапии крайне не желательно, но не критично. В любом случае до 10 дней рекомендую продолжить.