Синегнойная палочка в горле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже как месяц не проходит боль в горле и заложенность носа.
Изначально ставили диагноз ангина. После неэффективного лечения взяли мазок из горла. Анализ показал наличие синегнойной палочки. Врач прописал курс кварцевания горла и лечение бактериофагом.
Подскажите, пожалуйста, могла ли я заразить своего мч? И надо ли ему проти так же курс бактериофага?
Категория: Лор
Добавлен: 24 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Конечно, могли. Но перед применением бактериофага стоит сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.