Синегнойная инфекция

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эрозивный рефлюкс
Здравствуйте, в начале Марта мне сделали операцию по удалению селезенки. Гистологическое исследование показало что был абсцесс. У меня обнаружили синегнойную инфекцию, из выделяемого дренажа, пробовали лечить антибиотиком, но не вышло, и она до сих пор есть. Дренаж всё ещё стоит, за день течет примерно 50 мл. Послеоперационный шов находиться над пупком, оттуда иногда выходят внутренние нитки, но последние 2 недели их вроде не было, постоянно гной, вчера заметила что кусочек шва над пупком стал твердым вроде даже внутри и есть покраснение. Почему это может происходить, и влияет ли инфекция на заживление ран? К доктору записаны на 16 число. С момента операции прошло более 4 месяцев.
Категория: Хирург
Добавлен: 12 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, где находится дренаж? В ране или брюшной полости?